18 мая на московской площадке клуба «Валдай» прошла дискуссия на тему «США и Китай после саммита в Пекине: возможна ли новая холодная война?». Может ли соперничество двух держав стать основой для нового биполярного противостояния? Каковы состояние, перспективы и важнейшие движущие силы отношений Китая и США? Как на всём этом скажется визит Дональда Трампа в Пекин? Каковы российские интересы в данном контексте?