21 мая на московской площадке клуба «Валдай» прошла дискуссия на тему «Задачи партнёрства России и стран Африки».
Какие вызовы стоят сегодня перед партнёрством России со странами Африки? Как повысить эффективность работы саммита «Россия – Африка»? Какова обратная связь от российских партнёров на континенте, от сообществ выпускников российских вузов? Как Россия могла бы использовать иностранный опыт в Африке?
Спикеры:
Шериф Гед, председатель Египетской ассоциации выпускников советских и российских вузов
Денис Дегтерёв, главный редактор «Учёных записок» Института Африки РАН, профессор НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник Института Африки РАН
Микатекисо Кубайи, старший научный сотрудник Южноафриканской исследовательской кафедры африканской дипломатии и внешней политики, Университет Йоханнесбурга
Алис Соамирай Ндриамбанона, директор по партнёрству и юридическим делам региона София, Мадагаскар
Модератор:
Рабочие языки: русский, английский.